Дело <НОМЕР> УИД 42МS0058-01-2023-003363-40

ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. <АДРЕС> <ДАТА1> Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Мысковского городского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1. ст. 12.1 КоАП РФ в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2>

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> совершил административное правонарушение - управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке повторно.

Так, <ДАТА3> в 16-25 часов на 26 км автодороги <АДРЕС> гр. <ФИО2> совершил нарушение п. 1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а именно управлял транспортным средством - <НОМЕР>, не зарегистрированным в установленном порядке повторно. То есть, своими действиями совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1.1. ст. 12.1 КоАП РФ. <ФИО2> в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлено, в связи с чем, суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие. Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: - протоколом об административном правонарушении 42 АР <НОМЕР> от <ДАТА3>; - копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> о привлечении <ФИО2> к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ, вступившего в законную силу <ДАТА6> года; - сведениями о наличии у <ФИО2> права управления транспортными средствами; - карточкой учета транспортного средства.

Совокупность исследованных судом доказательств позволяет считать виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1. ст. 12.1 КоАП РФ, доказанной, а его действия следует квалифицировать по ч. 1.1. ст. 12.1 КоАП РФ. При этом суд учитывает, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, образуют действия <ФИО2> по управлению транспортным средством, не зарегистрированным в установленном законом порядке повторно в течении года.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом установлено не было. При назначении наказания правонарушителю, суд учитывает в совокупности характер совершенного административного правонарушения в области дорожного движения, данные о личности <ФИО2>, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 12.1 ч. 1.1., 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1. ст. 12.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. При уплате административного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа (до <ДАТА7>) административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Реквизиты для уплаты штрафа: Наименование получателя платежа: УФК по <АДРЕС> области-Кузбассу (Отдел МВД России по г. <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя платежа: 03100643000000013900, Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО БАНКА РОССИИ//УФК по <АДРЕС> области-Кузбассу г. <АДРЕС>, БИК: 013207212, к/с: 40102810745370000032, Код бюджетной классификации: 188 116 011 230 1000 1140, Код ОКТМО: 32728000; УИН 188 104 422 302 4000 1369. Копия квитанции об уплате штрафа в 3-дневный срок представляется лицом, привлеченным к ответственности, мировому судье, вынесшему постановление. При неуплате штрафа в срок материалы для уплаты штрафа направляются по месту работы правонарушителя или судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения. Разъяснить <ФИО2>, что в случае неуплаты административного штрафа в срок установленный законодательством, он может быть привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения его копии в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы мировому судье судебного участка <НОМЕР> Мысковского городского судебного района <АДРЕС> области или непосредственно в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области.

Мировой судья (подпись) <ФИО1> Верно. Судья <ФИО1>