Решение по гражданскому делу

дело № 2-56/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 24 февраля 2025 года г. Астрахань.

Суд в составе мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского района г. Астрахани Тутариновой И.В. при секретаре Сапаровой Ю.М. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «МСервис 30» о защите прав потребителей, Руководствуясь ст.ст.194-199, 234-237 ГПК РФ мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ООО «МСервис 30» о защите прав потребителей удовлетворить частично. Взыскать с ООО «МСервис30» в пользу ФИО1 денежные средства уплаченные за товар в размере 9000 рублей, денежные средства в качестве оплаты за ремонт в размере 4000 рублей, моральный вред в размере 2 000 рублей, штраф в размере 7500 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 8 000 рублей. В остальной частииск оставить без удовлетворения. Взыскать с ООО «МСервис30» государственную пошлину в размере 4000 рублей в доход местного бюджета.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мотивированное решение суда будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья И.В. Тутаринова