Решение по гражданскому делу

Дело № 2-706/2025 УИД 22MS0123-01-2025-001040-22 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 21 мая 2025 года с. Целинное Мировой судья судебного участка Целинного района Алтайскогокрая Федин А.М.,

При секретаре Коротеевой М.В. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО ПКО «Феникс» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст. 39, 167, 173, 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ООО ПКО «Феникс» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 42 034 руб. 44 коп., а также судебных расходов по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб., отказать в связи с пропуском истцом срока исковой давности.

Решение может быть обжаловано в течение месяца сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в апелляционном порядке в Целинный районный суд Алтайского края через мирового судью судебного участка Целинного района Алтайского края. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано мировому судье судебного участка Целинного района Алтайского края лицами, участвующими в деле, их представителями, присутствовавшими в судебном заседании, в течение трех дней, неприсутствовавшими в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.

Мировой судья подписано <ФИО1> Верно. Мировой судья Федин А.М.