2025-04-14 16:54:51 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
УИД 47MS0074-01-2024-006375-38
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении № 5-13/2025
г. Тихвин Ленинградской области 27 января 2025 годаМировой судья судебного участка № 68 Тихвинского муниципального района Ленинградской области Старухин Н.А., рассмотрев материалы делаоб административном правонарушении в отношении
ФИО4, <ДАТА2>
УСТАНОВИЛ:
Постановлением заместителя начальника Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) <НОМЕР> от <ДАТА3> <ФИО1> оглы признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 12.16 КоАП Российской Федерации и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей. Согласно представленным данным, постановление вступило в законную силу <ДАТА4>, между тем, в установленный законом 60-дневный срок <ФИО1> оглы указанный штраф не оплатил, тем самым <ДАТА5> в 00 часов 01 минуту по месту своего жительства совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации. <ФИО1> оглы на рассмотрение дела об административном правонарушении в суд не явился, извещался заблаговременно и надлежащим образом, судебную корреспонденцию не получил - возвращена за истечением срока хранения, ходатайств не заявил, возражений не представил. В силу ч. 2 ст. 25.1 КоАП Российской Федерации дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. С учетом изложенного, мировой судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица привлекаемого к административной ответственности.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до пятидесяти часов. Факт совершения <ФИО2> оглы административного правонарушения и его виновность подтверждаются: - протоколом <НОМЕР> от <ДАТА6> об административном правонарушении, составленным главным специалистом отдела взаимодействия с федеральными органами власти Управления административной практики МАДИ ФИО5; - копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> о привлечении <ФИО2> оглы по ч. 5 ст. 12.16 КоАП Российской Федерации; - извещением о неуплате штрафа от <ДАТА5>, карточкой нарушения и другими материалами дела, не доверять которым у суда нет оснований.
При этом суд принимает во внимание, что данных об уплате штрафа в установленный законом срок по настоящему материалу в судебное заседание не представлено.
Таким образом, суд квалифицирует действия (бездействие) <ФИО2> оглы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, и считает его вину в совершении правонарушения полностью доказанной совокупностью исследованных доказательств.
При определении наказания суд учитывает в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ данные о личности правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность судом не установлено, в связи с чем суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания <ФИО2> оглы в виде административного штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 3.5, 29.9, 29.10 КоАП Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО4 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа в размере 6 000 (шесть тысяч) рублей. Срок наказания исчислять с момента вступления постановления в законную силу. Административный штраф подлежит перечислению получателю на счет <НОМЕР> УФК по <АДРЕС> области (ГКУ ЛО «ЦМТО СУ») в Северо-Западном ГУ Банка России, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, кор. счет <НОМЕР> 453700 00098, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 41645101, КБК 972 116 01203 01 9000 140, УИН 0355702847007450001320254.
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. По истечении указанного срока в случае отсутствия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в судебном участке <НОМЕР> <АДРЕС> области, постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате будет направлено в течение десяти суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Постановление может быть обжаловано в Тихвинский городской суд Ленинградской области в течение 10 дней со дня его получения. Мировой судья Старухин Н.А<ФИО3>