УИД 56MS0033-01-2023-0025548-91 №02-2045/84/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
18 июля 2023 года г. Оренбург
Мировой судья судебного участка № 9 Дзержинского района г. Оренбурга Назаренков И.В., при секретаре Чуркине Е.Е.,
с участием представителя истца ФИО1, действовавшей на основании доверенности от 11.01.2023 года,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области» к ФИО2 о взыскании суммы ущерба,
руководствуясь ст.ст. 98-100,194-199 ГПК РФ, мировой судья,
РЕШИЛ:
исковые требования Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области» к ФИО2 о взыскании суммы ущерба– удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с ФИО2 в пользу Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области» денежные средства в размере 37 500 рублей – стоимость причинённого ущерба.
Взыскать с ФИО2 в доход МО «город Оренбург» государственную пошлину в сумме 1 325 руб.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Дзержинский районный суд г. Оренбурга через мирового судью судебного участка № 9 Дзержинского района г. Оренбурга в течение месяца со дня вынесения решения суда. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
1) в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течении пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда по истечении пяти дней со дня поступления соответствующего заявления.
Мировой судья: подпись И.В. Назаренков