ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
20 ноября 2023 года г. Муравленко, ЯНАО
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 1 судебного района Муравленковского городского суда ЯНАО Передуминой Н.А.,
при секретаре судебного заседания Каменской Ю.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-4191/2023 по иску Муниципального казенного учреждения «Управление коммунального заказа» к ФИО1 ... о возмещении расходов на отлов безнадзорного животного, его перевозку и передачу в приют для животных на территории муниципального образования г.Муравленко,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 233 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Муниципального казенного учреждения «Управление коммунального заказа» к ФИО1 ... о возмещении расходов на отлов безнадзорного животного, его перевозку и передачу в приют для животных на территории муниципального образования г.Муравленко удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 ... (паспорт серии ... от ...) в пользу Муниципального казенного учреждения «Управление коммунального заказа» (...) расходы на отлов безнадзорного животного, его перевозку и передачу в приют для животных на территории муниципального образования г.Муравленко в размере 6191 (шесть тысяч сто девяносто один рубль) 66 копеек, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 (четыреста) рублей.
Разъяснить сторонам, что если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании они могут подать заявления мировому судье судебного участка № 1 судебного района Муравленковского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, в случае, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании они могут подать заявления мировому судье судебного участка № 1 судебного района Муравленковского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Разъяснить, что ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 1 судебного района Муравленковского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда ответчиком может быть обжаловано в апелляционном порядке в Муравленковский городской суд через мирового судью судебного участка №1 судебного района Муравленковского городского суда ЯНАО в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Муравленковский городской суд через мирового судью судебного участка № 1 судебного района Муравленковского городского суда ЯНАО в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Н.А.Передумина