Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> пос. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>»

установил:

По результатам проведенной Прокуратурой <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> проверки установлено, что <ФИО2> являясь председателем СНД МО «Побединское сельское поселение», в нарушение требований ч. 1 ст. 5 Закона Республики <АДРЕС> от <ДАТА3> <НОМЕР> «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики <АДРЕС> администрацией МО «Побединское сельское поселение» не обеспечила своевременное направление для дальнейшего включения в Регистр ряда постановлений, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.7 КоАП РФ.

В суде <ФИО2> вину признала, в содеянном раскаялась. Также пояснила, что заработная плата составляет 22 000 рублей в месяц, пенсионерка, не замужем. Помощник Прокурора <АДРЕС> района <ФИО3> в суде пояснила, что, по их мнению, вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, установлена. Ее виновность подтверждается в полном объеме материалами дела.

Просила привлечь <ФИО2> к административной ответственности и назначить ей наказание в виде штрафа в минимальном размере. Суд, выслушав <ФИО2> и помощника Прокурора <АДРЕС> района <ФИО3> и изучив материалы дела, приходит к следующему. Вина <ФИО2> подтверждается ее пояснениями данными в суде и при составлении постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, ответом заместителя председателя Комитета Республики <АДРЕС> по взаимодействию с органами местного самоуправления заместителю Прокурора <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> от <ДАТА4>, ответом Главы администрации МО «Побединское сельское поселение» от <ДАТА5>, имеющимися в материалах дела и в соответствии с которыми установлено, что <ФИО2> являясь председателем СНД МО «Побединское сельское поселение», в нарушение требований ч. 1 ст. 5 Закона Республики <АДРЕС> от <ДАТА3> <НОМЕР> «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики <АДРЕС> администрацией МО «Побединское сельское поселение» не обеспечила своевременное направление для дальнейшего включения в Регистр ряда постановлений. Таким образом, вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, установлена.

Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признает признание <ФИО2> своей вины. Обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено. Суд, с учетом обстоятельств дела, принимая во внимание, что у суда отсутствуют сведения о том, что ранее <ФИО2> привлекалась к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, считает необходимым назначить наказание <ФИО2> в виде административного штрафа в размере 300 рублей. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 19.7; 29.9; 29.10; КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей. Информация о получателе штрафа: УФК по РА (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики <АДРЕС> л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, Отделение НБ РА БР/УФК по РА г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 79622455, КПП <НОМЕР>, КБК 83411601193010007140, ЕКС 40102810145370000066, Казн.сч. 03100643000000017600, УИН 0. Разъяснить <ФИО2> положения ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях (в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу), влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней.

Мировой судья <ФИО1>