Гр. дело № 2-637/150/2025
УИД 24MS0150-01-2025-001103-98
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
п. Курагино 16 мая 2025 года
Мировой судья судебного участка № 150 в Курагинском районе Красноярского края П** С.П., при секретаре Т*** А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Акционерного общества «ТБанк» к Н** Н** Р** о взыскании задолженности по кредитному договору, и руководствуясь ст.ст. 193-198, 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Акционерного общества «ТБанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к Н** Н** Р** (текст изъят для публикации) о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с Н** Н** Р** в пользу Акционерного общества «ТБанк» задолженность по кредитному договору <***> от 01.12.2021 г. за период с 12.09.2022 года по 13.01.2023 года в размере 20152,85 руб.
Взыскать с Н** Н** Р** в пользу общества с ограниченной ответственностью профессиональная коллекторская организация «Право онлайн» расходы по уплате государственной пошлины в сумме 4000,00 руб.
Разъяснить сторонам, что мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке через мирового судью, вынесшего решение, в Курагинский районный суд Красноярского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешён судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке через мирового судью, вынесшего решение, в Курагинский районный суд Красноярского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судьяС.П. ФИО1
Текст для публикации согласован
Мировой судьяС.П. ФИО1