ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
Тюменская область, город Заводоуковск 03 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 2 Заводоуковского судебного района Тюменской области Н.Е.Макарова при участии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении
ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
УСТАНОВИЛ:
Вступившим в законную силу постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Заводоуковского судебного района Тюменской области от 11.01.2022 по делу № 5-37-2022/1м об административном правонарушении, ФИО1, проживающий в <АДРЕС>, подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ на срок 30 часов, от отбывания которых он уклонился в срок с 13.10.2023 по 27.10.2023.
ФИО1 с нарушением согласился.
Согласно ст.32.13 КоАП РФ постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства. В случае уклонения лица от отбывания обязательных работ судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ.
Факт уклонения ФИО1 от отбывания обязательных работ подтверждается его письменными объяснениями, протоколом судебного пристава-исполнителя Заводоуковского МОСП об административном правонарушении № 208/23/72008-АП от 03.11.2023, копией постановления мирового судьи от 11.01.2022, копиями постановлений судебного пристава о возбуждении исполнительного производства от 10.03.2022 и направлении к месту отбытия наказания в ООО «Заводоуковский элеватор» от 13.10.2023, 23.10.2023, сообщением ООО «Заводоуковский элеватор» о том, что ФИО1 к отбыванию наказания не приступил.
На основании изложенного судья приходит к выводу о наличии вины ФИО1 в совершении административного правонарушения и квалифицирует его бездействие по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ как уклонение от отбывания обязательных работ.
При назначении административного наказания в соответствии судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.
Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок десять суток.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Постановление может быть обжаловано в Заводоуковский районный суд Тюменской области в течение десяти суток со дня получения копии путем подачи жалобы через мирового судью.
Мировой судья Н.Е.Макарова