Дело №02-1261/114/2025
УИД 56MS0115-01-2025-001794-50
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
21 мая 2025 года г. Новотроицк
Мировой судья судебного участка №5 г. Новотроицка Оренбургской области Костин Д.В.,
при секретаре Мельниковой Д.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО «ТНС энерго Тула» к … о взыскании затрат за отключение электрической энергии,
руководствуясь статьями 195-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
исковые требования АО «ТНС энерго Тула» к … о взыскании затрат за отключение электрической энергии удовлетворить полностью.
Взыскать с … в пользу АО «ТНС энерго Тула» затраты за отключение электрической энергии в жилом помещении, расположенном по адресу: ... в размере 1 683 руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 руб.
Лица, участвующие в деле, их представители, имеют право подать заявление на судебный участок №5 г. Новотроицка о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании, а лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, могут подать такое заявление в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части.
Ответчик вправе подать в мировой суд заявление об отмене данного заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии решения.
При этом в силу ст. 242 ГПК РФ он обязан доказать, что неявка в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду при этом он должен привести обстоятельства и предоставить суду доказательства, которые могут повлиять на содержание иного решения суда.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Новотроицкий городской суд Оренбургской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судьяД.В. Костин