Решение по административному делу

2025-07-04 04:22:19 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-07-04 04:22:19 ERROR LEVEL 2

On line 1089 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 5-27/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 13 января 2025 г. г. Углич<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 1 Угличского судебного района Ярославской области Вахромеева Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР>, женатого, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, трудоустроенного упаковщиком в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> проживающего по адресу: <АДРЕС> ранее не привлекавшегося к административной ответственности, привлекавшегося к уголовной ответственности,

установил:

ФИО2 10.11.2023 около 20 час. 00 мин., находясь по адресу: Ярославская область, Угличский район, Слободское сельское поселение, <...>, в ходе распития спиртного и произошедшего конфликта с сожительницей <ФИО1>, ударил <ФИО1> ногой два раза по голове, около трех раз рукой по телу, один раз ногой по бедру, причинив своими действиями потерпевшей <ФИО1> физическую боль, телесные повреждения, не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании ФИО2 с протоколом согласился, вину признал, пояснил, что с потерпевшей помирился. Потерпевшая <ФИО1> в судебном заседании обстоятельства совершения правонарушения, указанные в протоколе, подтвердила, пояснила, что с Камузом помирилась, претензий к нему не имеет, не возражала против прекращения производства по делу.

Выслушав ФИО2, потерпевшую, исследовав материалы дела, судья приходит к следующему.

Ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ наступает за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения помимо признания подтверждается собранными по делу и исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении серии № 001041/5016 от 08.12.2023, рапортом оперативного дежурного ОМВД России по Угличскому району от 13.11.2023, заявлением Х<ФИО1> от 13.11.2023, объяснениями <ФИО1> от 13.11.2023, объяснениями ФИО2 от 11.11.2023, рапортом УУП ОМВД России по Угличскому району ФИО3 от 15.11.2023, рапортом УУП ОМВД России по Угличскому району ФИО3 от 12.11.2023, рапортом оперативного дежурного ОМВД России по Угличскому району от 10.11.2023, рапортом ОУ ОУР ОМВД России по Угличскому району ФИО4 от 10.11.2023, рапортом оперативного дежурного ОМВД России по Угличскому району от 24.11.2023, уведомлением ОМВД России по Угличскому району, рапортом оперативного дежурного ОМВД России по Угличскому району от 05.12.2023, объяснениями ФИО2 от 08.12.2023, справкой на физическое лицо, данными о привлечении ФИО2 к уголовной ответственности. Оценив доказательства в их совокупности, судья находит доказанным умысел ФИО2 на нанесение побоев <ФИО1> Действия ФИО2 в отношении потерпевшего не содержат в себе признаков уголовно-наказуемого деяния.

Действия ФИО2 судья квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. С учетом позиции потерпевшего по делу, признания ФИО2 вины в совершении правонарушения, состоявшегося примирения между сторонами судья считает возможным применить положения ст. 2.9 КоАП РФ и освободить ФИО2 от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

Руководствуясь ст. ст. 2.9, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении ФИО2 прекратить в связи с малозначительностью совершенного правонарушения. В соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ освободить ФИО2 от административной ответственности и объявить ему устное замечание. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня получения копии постановления в Угличский районный суд Ярославской области через мирового судью судебного участка № 1 Угличского судебного района Ярославской области.

Мировой судья Е.А. Вахромеева