Решение по гражданскому делу

Дело № 2-3563/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССЙИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

05 октября 2023 года город Уфа

Мировой судья судебного участка № 6 по Октябрьскому району г. Уфы Республики Башкортостан Абдуллина А.М.,

при секретаре Утяшевой А.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба, взыскании судебных расходов,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба, взыскании судебных расходов удовлетворить частично. Взыскать с ФИО2, <ДАТА2> г.р. (паспорт <НОМЕР>) в пользу ФИО1, <ДАТА3> г.р. (<НОМЕР>) сумму ущерба, причиненного <ДАТА4> в результате ДТП с автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО>, г/н <НОМЕР>, под управлением ФИО2 в размере 30000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1700 рублей.

В соответствии со ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья А.М. Абдуллина