УИД: 75MS0059-01-2023-001600-86 Дело № 2-3494/2023 РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

г. Краснокаменск

29 ноября 2023 года

Суд, в составе мирового судьи судебного участка № 41 Краснокаменского судебного района Забайкальского края Щипакиной Т.Н., при секретаре судебного заседания Байло А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Акционерного общества «Забайкальская Топливно-энергетическая компания» (АО «ЗабТЭК») к ФИО1 о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги,

Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Акционерного общества «Забайкальская Топливно-энергетическая компания» к ФИО1 о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги, удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1, паспорт: серия <НОМЕР> <НОМЕР>, в пользу Акционерного общества «Забайкальская Топливно-энергетическая компания», ИНН <НОМЕР>, задолженность за коммунальные услуги, оказываемые по адресу: <АДРЕС>, за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 1 235,37 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 400,00 рублей, всего взыскать 1 635 (одна тысяча шестьсот тридцать пять) рублей 37 копеек.

Разъяснить сторонам, что они вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения, которое может быть подано:

- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в Краснокаменский городской суд Забайкальского края в течение месяца со дня его провозглашения, путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью.

Мировой судья Щипакина Т.Н.