Дело № 2-3826/2023

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

г. Одинцово Московская область 21 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка №155 Одинцовского судебного района Московской области Николаева А.В., с участием ФИО1, при секретаре судебного заседания Тунаевой С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Европа Групп» к ФИО1 о взыскании стоимости перемещения (хранения) транспортного средства, процентов, судебных расходов, …………………………………………………………………………………………..…… На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 12, 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «Европа Групп» к ФИО1 о взыскании стоимости перемещения (хранения) транспортного средства, процентов, судебных расходов - удовлетворить в полном объеме. Взыскать с ФИО1, <ДАТА2>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в пользу ООО «Европа Групп» (ОГРН <***>, ИНН <***>, КПП 504201001): стоимость перемещения транспортного средства в размере 4227 (четыре тысячи двести двадцать семь) рублей 00 копеек, неустойку за каждый день просрочки оплаты за период с 14.02.2020 г. по 31.08.2020 г. в размере 418 (четыреста восемнадцать) рублей 47 (сорок семь) копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 (четырехсот) рублей 00 копеек, а всего - 5045 (пять тысяч сорок пять) рублей 47 (сорок семь) копеек.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Европа Групп» проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 01 сентября 2020 года по день фактической уплаты долга исходя из суммы задолженности в размере 4227 руб. 00 коп. и ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующий период.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Одинцовский городской суд через мирового судью в течение одного месяца.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ стороны и их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья /подпись/ А.В. Николаева