УИД 26MS 0006-01-2024-003218-58
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
10 января 2025 года с. Дивное
Мировой судья судебного участка № 2 Апанасенковского района Ставропольского края Мишина Н.А.,
при секретаре судебного заседания Евменовой В.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4-02-405/2025 по иску САО «Ресо-Гарантия», в лице филиала САО «Ресо-Гарантия» г. Ставрополь к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия и судебных расходов,
руководствуясь ст. ст. 194-199, ст. ст. 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Иск САО «Ресо-Гарантия», в лице филиала САО «Ресо-Гарантия» г. Ставрополь (ИНН <***>, ОГРН <***>) к Михайленко Н*И*, *** года рождения, паспорт ***, выдан *** года ОМВД России по Ставропольскому краю в * районе, о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия и судебных расходов удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу САО «Ресо-Гарантия» ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, в размере 26 400 рублей, государственную пошлину в размере 4 000 рублей.
В соответствии с ч. 5 ст. 199 ГПК РФ мотивированное решение судьи составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Апанасенковский районный суд Ставропольского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья -подпись Мишина Н.А.
Согласовано для публикации:
Мировой судья: подпись Мишина Н.А..