2025-01-30 08:56:58 ERROR LEVEL 8
On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5-937/4-2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. Кемерово 27 декабря 2023 годаМировой судья судебного участка № 4 Заводского района г.Кемерово Кемеровской области Макарова Е.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.5 КоАП РФ, в отношении директора <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, юридический адрес: <...>/16-37
УСТАНОВИЛ:
ФИО2, являясь должностным лицом, несвоевременно предоставил расчет по страховым взносам за 12 месяцев 2022г. в налоговый орган по месту учета. Срок предоставления 25.01.2023. Фактически представлено 02.02.2023. ФИО2, будучи надлежащим образом извещенным о дне, времени и месте рассмотрении дела об административном правонарушении, в судебное заседание не явился, причину своей неявки суду не сообщила, при этом каких-либо ходатайств от лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не поступало. На основании ст.25.1 КоАП РФ, а также п.6 постановления Пленума Верховного суда РФ № 5 от 25.03.2005 года, судья считает возможным рассмотреть настоящее дело об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.Исследовав письменные материалы дела, судья приходит к следующим выводам.
Состав административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ образует нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета. Вина ФИО2 подтверждается протоколом об административном правонарушении от 05.06.2023, копией расчета от 02.02.2023, выпиской из ЕГРЮЛ. Оценивая изложенные обстоятельства в совокупности, судья полагает, что вина ФИО2 установлена и доказана.Действия ФИО2 верно квалифицированы по ст.15.5 КоАП РФ, как нарушение установленных законодательством расчета по страховым взносам в налоговый орган по месту учета. Назначая ФИО2 наказание, судья в силу ст.4.1 ч.2 КоАП РФ, учитывает характер и конкретные обстоятельства административного правонарушения, имущественное положение ФИО2, а также данные о личности виновного. Обстоятельств смягчающих или отягчающих административную ответственность судьей не установлено. Таким образом, учитывая цели административного наказания, изложенные в ст.3.1 КоАП РФ, судья считает необходимым назначить ФИО2 административное наказание в виде предупреждения. Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Должностное лицо ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ, и назначить наказание в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Заводский районный суд г.ФИО3 течение десяти дней с момента получения копии постановления.
Мировой судья Е.Н. Макарова