КОПИЯ
дело № 2-620/2025
УИД 16MS0115-01-2025-000525-07
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
23 июня 2025 года г. Лениногорск Республики Татарстан
Мировой судья судебного участка № 4 по Лениногорскому судебному району Республики Татарстан Кашапова Г.И.,
при секретаре судебного заседания Гончаренко К.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отдела фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан к ФИО1 о взыскании переплаты пенсии,
руководствуясь статьями 194-199, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
исковые требования Отдела фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан к ФИО1 о взыскании переплаты пенсии удовлетворить.
Взыскать со ФИО1 (паспорт серии <ИСКЛЮЧЕНО>) в пользу Отдела фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан (ИНН <ИСКЛЮЧЕНО>, ОГРН <ИСКЛЮЧЕНО>) сумму повышенной фиксированной выплаты к пенсии за период с <ИСКЛЮЧЕНО> года по <ИСКЛЮЧЕНО> года в размере 11507 (одиннадцать тысяч пятьсот семь) рублей 99 копеек.
Взыскать со ФИО1 (паспорт серии <ИСКЛЮЧЕНО>) государственную пошлину в бюджет муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.
Мировой судья составляет мотивированное заочное решение суда в течение десяти дней по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного заочного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части заочного решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части заочного решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Заявление об отмене заочного решения суда может быть подано ответчиком мировому судье в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Лениногорский городской суд Республики Татарстан в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда путем подачи жалобы через мирового судью.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Лениногорский городской суд Республики Татарстан в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления путем подачи жалобы через мирового судью.
Мировой судья подпись Г.И. Кашапова
Копия верна
Мировой судья Г.И. Кашапова
Заочное решение вступило в законную силу «___»_____________20____ года
Заведующий канцелярией___________________________________
Подлинник данного документа подшит в дело № 2-620 /2025 и хранится на судебном участке № 4 по Лениногорскому судебному району Республики Татарстан.