Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело №2-19/2025 УИД: 32MS0073-01-2024-003609-34
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (Резолютивная часть решения)
15 января 2025 года г.Брянск<АДРЕС>
Суд в составе мирового судьи судебного участка №73 Брянского судебного района Брянской области Каминской Е.А., при секретаре Титовой И.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО2 о взыскании задолженностипо кредитному договору и судебных расходов,
руководствуясь статьями 194 - 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении иска АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору №87331461 от 16 января 2011 года за период с 16 января 2011 года по 2 ноября 2024 года в размере 48151,25 руб., и судебных расходов в размере 4000 руб.- отказать, в связи с пропуском срока исковой давности.
Разъяснить сторонам, что в силу ч.3 ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассматриваемому им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассматриваемому им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1. В течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании. 2. В течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании (ч. 4 ст. 199 ГПК РФ).
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы в Брянский районный суд Брянской области через мирового судью. Мировой судья Каминская Е.А<ФИО1>