Решение по административному делу
2025-07-06 11:56:11 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-07-06 11:56:11 ERROR LEVEL 2
On line 1100 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
№ 5-118/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
«28» марта 2025 года <...>
Мировой судья судебного участка № 18 Чернышевского судебного района Забайкальского края Логинова М.И., рассмотрев в открытом судебном заседании протокол об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении
ФИО2, родившегося <ДАТА2> в п. <АДРЕС>, не работающего, проживающего ул<АДРЕС> края; зарегистрированного <АДРЕС>; паспорт РФ <НОМЕР> краю;
установил :
19.03.2025 года было установлено, что ФИО2, проживающий ул<АДРЕС> края, не уплатил административный штраф в размере 15000 рублей, назначенный ему 04.10.2024 года постановлением начальника ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району <ФИО1> по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, в шестидесятидневный срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, со дня вступления постановления в законную силу 30.12.2024 года. ФИО2, в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал в полном объеме, пояснив, что штраф не оплатил, поскольку не трудоустроен. Права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ правонарушителю разъяснены и понятны. Выслушав ФИО2, изучив материалы дела, суд приходит к следующим выводам. Вина ФИО2 в совершении правонарушения при вышеуказанных обстоятельствах установлена судом на основании следующих исследованных в судебном заседании доказательств, допустимость и достоверность которых у суда сомнений не вызывает: - постановлением начальника ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району<ФИО1> от 04.10.2024 года о привлечении ФИО2 к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 15000 рублей, вступившим в законную силу 30.12.2024 года. - протоколом об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ от 19.03.2025 года в отношении ФИО2, Анализируя изложенные доказательства, оценив их в совокупности, суд находит вину ФИО2 в совершении правонарушения полностью доказанной, а его действия квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Обстоятельствами смягчающим административную ответственность ФИО2, суд относит признание вины. Обстоятельств отягчающих административную ответственность судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, данныео личности виновного, который не трудоустроен и к трудоустройству не стремится, имеет большое количество неоплаченных штрафов, а так же учитывает наличие смягчающего и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств и приходит к выводу о необходимости назначении наказания в виде административного ареста. Оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9. КоАП РФ, для исключения применения административного ареста, судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.25, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
постановил:
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток. Срок наказания ФИО2 исчислять с момента вынесения постановления - с 14 часов 00 минут 28 марта 2025 года. Постановление может быть обжаловано в Чернышевский районный суд Забайкальского края в течениедесяти дней со дня вручения или получения его копии, через мирового судью.
Мировой судья М.И. Логинова <ОБЕЗЛИЧЕНО>