Дело № 2-12/1/2025

УИД 16MS0098-01-2024-003895-94

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

13 января 2025 года г. Буинск РТ

Мировой судья судебного участка № 1 по Буинскому судебному району РТ Тухватуллин Р.А., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст. ст. 12, 56 – 58, 199 ГПК РФ, мировой судья

Решил:

Исковые требования ПАО «Совкомбанк» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО «Совкомбанк» сумму задолженности с дата по дата в размере сумма, а также сумму уплаченной государственной пошлины в размере сумма.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в течение пяти дней в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

На заочное решение ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 1 по Буинскому судебному району РТ заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано в Буинский городской суд РТ через мировой суд судебного участка № 1 по Буинскому судебному району РТ в течение месяца дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого требования.

Справка: Заочное решение вступило в законную силу: «___»__________2025 г.

Мировой судья Р.А. Тухватуллин

Копия Р.А. Тухватуллин