Дело <НОМЕР> УИД 42MS0063-01-2023-004170-70 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Центрального судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО3 <ФИО2>, <ДАТА2> г.р., уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по ул. <АДРЕС>, 3-9 г. <АДРЕС>, разведенного, официально не работающего, пенсионера по инвалидности (3 группа) (паспорт <НОМЕР>), привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об АП,
УСТАНОВИЛ:
В отношении ФИО3 <ФИО> составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об АП, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об АП. Согласно данному протоколу <ДАТА3> должностным лицом ОП «<АДРЕС> УМВД России по г. <АДРЕС> в отношении ФИО3 <ФИО> было вынесено постановление, которым он признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено административной наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. По настоящее время ФИО3<ФИО> не предъявил должностному лицу, вынесшему постановление, документ об оплате административного штрафа.
Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>, штраф по настоящее время не оплачен, отсрочка, рассрочка уплаты штрафа не предоставлялись. ФИО3 <ФИО> в судебном заседании виновным себя признал в полном объеме, пояснил, что не оплатил штраф вовремя, т.к. запутался, думал, что его уже оплатил Выслушав ФИО3 <ФИО> исследовав материалы дела, судья приходит к следующему.
Судом установлено, что на основании на основании постановления зам. начальника ОП «<АДРЕС> УМВД России по г. <АДРЕС> от <ДАТА3> ФИО3 <ФИО> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>. Штраф, в установленный срок - до <ДАТА6> не уплачен. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Таким образом, ФИО3 <ФИО> не оплатил штраф в срок, установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, установлена и доказана, подтверждена представленными мировому судье документами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА7>, копией постановления зам. начальника ОП «<АДРЕС> УМВД России по г. <АДРЕС> от <ДАТА3>, другими материалами дела, являющимися относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для установления виновности в совершенном административном правонарушении. Сведений об оплате административного штрафа в предусмотренные законом сроки материалы дела не содержат. Таким образом, учитывая, что вина ФИО3 <ФИО> установлена, действия его суд считает правильно квалифицированными по ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об АП, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств суд учитывает признание вины. Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 Кодекса РФ об АП, а также оснований для применения положений ст. 2.9 Кодекса РФ об АП судом не установлено. Исходя из характера и обстоятельств совершенного административного правонарушения, состоянию здоровья ФИО3 <ФИО> суд полагает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст.20.25 и ст.ст.23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об АП,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО3 <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об АП, назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Реквизиты для уплаты штрафа: ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ОКТМО 32 731 000 Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО БАНКА РОССИИ//УФК по <АДРЕС> области - Кузбассу г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> Расчетный счет: <***> Корреспондирующий счет: 40102810745370000032 Наименование получателя: УФК по <АДРЕС> области - Кузбассу (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Кузбассе л/с <***>) КБК 874 116 01203 01 0025140 УИН 0348809347594117680565225 Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об АП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса РФ об АП. В соответствии со ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об АП неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодекса РФ об АП, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Квитанцию об оплате необходимо предоставить на судебный участок <НОМЕР> Центрального судебного района г. <АДРЕС> (ул. <АДРЕС>, 16а). В случае не предоставления квитанции на судебный участок, постановление будет направлено в службу судебных приставов, для принудительного взыскания. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья (подпись) <ФИО1>
Копия верна, мировой судья <ФИО1>