Дело № 2-1123/2023/40 уч. УИД 50MS0040-01-2023-001645-31

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Резолютивная часть

18 октября 2023 года г. Дубна МО Мировой судья судебного участка № 40 Дубненского судебного района Московской области Егорова Л.Н., при секретаре Кулыгиной М.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ООО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору № () от 02.06.2016 года за период с 01.12.2016г. по 07.12.2021г. размере 35535 руб. 35 коп., расходов по уплате госпошлины в размере 1266 руб. 06 коп - отказать, в связи с пропуском срока исковой давности.

Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Дубненский городской суд в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 40 Дубненского судебного района Московской области.

Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч.4 ст.199 ГПК РФ мотивированное решение суда по данному делу будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья: Егорова Л.Н.