Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> УИД <НОМЕР> Резолютивная часть ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации
<ДАТА>
Мировой судья судебного участка <АДРЕС> Митрофанова М.А.,
при секретаре Гирбасовой В.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора <АДРЕС> в интересах <ФИО1> к <ФИО2> о взыскании неосновательного обогащения,
руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,
решил :
Исковые требования прокурора <АДРЕС> в интересах <ФИО1> к <ФИО2> о взыскании неосновательного обогащения удовлетворить.
Взыскать с <ФИО2>, <ДАТА2> рождения (паспорт <НОМЕР>) в пользу <ФИО1>, <ДАТА3> рождения (паспорт <НОМЕР>) сумму неосновательного обогащения в размере 50000 (Пятидесяти тысяч) руб.
Взыскать с <ФИО2>, <ДАТА2> рождения (паспорт <НОМЕР>) в доход бюджета муниципального образования <АДРЕС> государственную пошлину в размере 4000 (Четырех тысяч) руб. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения мировому судье судебного участка <АДРЕС> в течение семи дней со дня вручения ему копии решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья М.А. Митрофанова