Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-12/2025
УИД 03MS0105-01-2024-004584-18
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
09 января 2025 года г.Межгорье РБ
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка по городу Межгорью Республики Башкортостан Куркиной Д.Р.,
при секретаре Гараевой А.Ф.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Комитета по управлению муниципальной собственностью муниципального образования Закрытое административно-территориальное образование г.Межгорье Республики Башкортостан к <ФИО1> о взыскании задолженности по арендной плате
Руководствуясь статьями 199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
РЕШИЛ:
Исковые требования Комитета по управлению муниципальной собственностью муниципального образования Закрытое административно-территориальное образование г.Межгорье Республики Башкортостан к <ФИО1> о взыскании задолженности по арендной плате удовлетворить.
Взыскать с <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,
в пользу Комитета по управлению муниципальной собственностью муниципального образования Закрытое административно-территориальное образование г.Межгорье Республики Башкортостан, адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, ул.40 лет Победы, д.60, ИНН <***>, КПП 027901001
задолженность по арендной плате за 2021 год в размере 18399,97 руб., пени - 694,72 руб. Взыскать с <ФИО1> государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 4000 рублей.
В соответствии со статьей 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Белорецкий межрайонный суд Республики Башкортостан, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешён судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Белорецкий межрайонный суд Республики Башкортостан, в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления через мирового судью.
Лица, не присутствующие в судебном заседании вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья Д.Р. Куркина