к делу 5-2303/88-23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. Сочи Адлерский район 19 декабря 2023 года ул. Кирова, 58 А Мировой судья судебного участка № 88 Адлерского района г. Сочи Диянов К.С, рассмотрев поступившие из ОП (Адлерский р-н) УВД по г. Сочи КК материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении индивидуального предпринимателя - ФИО4, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, гражданина РФ, проживающей по адресу: г. <АДРЕС>
УСТАНОВИЛ:
Из протокола от <ДАТА3> <НОМЕР> об административном правонарушении и других документов следует, что <ДАТА3> в 15 час. 10 мин. по адресу: г. <АДРЕС> р-н, ул. Б. Хмельницкого, 33Б ИП <ФИО1> допустила розничную реализацию алкогольной продукции в запрещенной закрытой таре на вынос, тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст.14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса).
Согласно ч.1 ст.4.1 Закон <АДРЕС> края от <ДАТА4> г.№ 2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» - при розничной продаже алкогольной продукции не допускается ее розлив в потребительскую тару. ИП <ФИО1> в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признала.
Достоверность и допустимость вышеуказанных доказательств у суда сомнений не вызывает, поскольку они не противоречивы и согласуются между собой. Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, сведения, необходимые для правильного разрешения дела в протоколе отражены и оснований сомневаться в достоверности и допустимости данных сведений у мирового судьи не имеется. Доказательства оценены по правилам ст. 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях на основании всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупности.
Исследовав в совокупности доказательства по делу, установленные протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> <НОМЕР>, протоколом осмотра от <ДАТА3>, протоколом изъятия вещей и документов от <ДАТА3>, светокопиями фотографий, рапортом, другими документами, суд приходит к выводу о привлечении ИП <ФИО2> к административной ответственности по ч. 3 ст.14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств. Руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать индивидуального предпринимателя - <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) руб. с конфискацией алкогольной продукции согласно протокола изъятия вещей и документов от <ДАТА3> Изъятую протоколом изъятия вещей и документов от <ДАТА3> алкогольную продукцию - уничтожить.
Оплата штрафа производится по реквизитам: получатель: УФК по КК (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края), л/с <***>, расчётный счёт <***>; казначейский счет 03100643000000011800; в Южное ГУ Банка РФ; ИНН/КПП: <НОМЕР> БИК: 040349001; ОКТМО 03726000; КБК 836 1 16 01143 01 0016 140.
Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток с момента получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>.
Мировой судья <ФИО3>