2025-08-27 22:09:57 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

к делу № 5-183/2025 УИД 23MS0068-01-2025-001059-42

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 29 мая 2025 года г.Кропоткин

Мировой судья судебного участка № 68 г.Кропоткина Краснодарского края Степаненко С.Ю., находящийся по адресу: <...>

при секретаре судебного заседания Деяновой Т.А.,

рассмотрев, поступивший из Государственного казенного учреждения г.Москвы «Организатор перевозок», материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> р. Узбекистан, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, паспорт: серия <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ГУ МВД России по <АДРЕС> области, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В отношении ФИО2 <ФИО> <ДАТА4> составлен административный протокол <НОМЕР> о том, что в нарушение ст.32.2 КоАП РФ, он не исполнил обязанность по уплате в шестидесятидневный срок штрафа в размере 5000 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5> по ч.4 ст. 10.9 Закона <НОМЕР> г. <АДРЕС> от <ДАТА6>, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В судебное заседание Мелобинский <ФИО> не явился, о дате и времени судебного заседания судом надлежаще извещен, о причинах неявки суду не сообщил.

На основании ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Исследовав по делу письменные доказательства, суд считает, что в действиях ФИО2 <ФИО> содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает, характер и степень общественной опасности совершенного им административного правонарушения, данные о личности виновного, его имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, а также обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено, на основании чего суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией данной статьи.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 ч.1, ст.3.5 КоАП РФ, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.

Штраф необходимо уплатить по следующим реквизитам: Получатель: ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>УФК по Краснодарскому краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>)Банк получателя: Южное ГУ Банка России БИК <НОМЕР> р/с 03100643000000011800ОКТМО 03618000 КБК 83611601203019000140 УИН 0411434006800183250202510

Наименование платежа: административный штраф.

Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, представляет мировому судье судебного участка <НОМЕР> г.Кропоткина, вынесшему постановление по адресу: <АДРЕС> край, <...>. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городском суде в течение 10 дней, через мирового судью.

Мировой судья подпись С.Ю. Степаненко Копия верна Мировой судья С.Ю. Степаненко