Решение по административному делу

Не вступило в законную силу Дело №3-476/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

город Коркино 24 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка №1 г. Коркино Челябинской области Е.Н. Жукова, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

ФИО4 (паспорт <НОМЕР>), родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС> области, русским языком владеющего, неработающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 13 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 №584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинскойобласти»,

УСТАНОВИЛ:

19 октября 2023 года в 01 час 00минут ФИО4, находясь в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> с использованием телевизора, слушал громко играющую музыку, что повлекло нарушение покоя граждан и тишины. В судебном заседании ФИО4 не присутствовал, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом. В письменном заявлении просил рассмотреть дело в его отсутствие, вину признал полностью.

Потерпевшая в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, в письменном заявлении просила рассмотреть дело в её отсутствие.

Часть 1 статьи 13 Закона Челябинской области от 27.05.2010 г. №584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» предусматривает административную ответственность за совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 часов до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни с 23 часов до 8 часов, выразившиеся в том числе в использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), а также действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины.

Виновность ФИО4 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 13 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 г. №584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области», в суде нашла свое полное подтверждение при исследовании материалов дела.

Оценивая совокупность исследованных в суде доказательств, суд находит виновность ФИО4 в совершенном административном правонарушении установленной. В суде достоверно установлено, что 19 октября 2023 года в 01 час 00минут ФИО4, находясь в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> с использованием телевизора, слушал громко играющую музыку, что повлекло нарушение покоя граждан и тишины, что подтверждается: -протоколом об административном правонарушении, составленным уполномоченным на то лицом командиром ОВ ППСП ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО1>, направленным на рассмотрение мировому судье заместителем начальника полиции <ФИО2> -рапортом помощника оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Коркинскому району о получении 19 октября 2023 года в 01 часов 10 минут сообщения от <ФИО3> о том, что по адресу: <АДРЕС> <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, громко играет музыка; -рапортом командира ОВ ППСП ОМВД России по Коркинскому району <ФИО1>, из которого следует, что получив из дежурной части сообщения о нарушении тишины лицом, проживающим в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> прибыли по указанному адресу, информация не подтвердилась; -письменным заявлением <ФИО3>, в котором она просит привлечь к ответственности соседей, проживающих по адресу: <АДРЕС> <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, которые 19.10.2023 г. нарушалипокой и тишину граждан в ночное время; -письменными объяснениями <ФИО3> об обстоятельствах совершенного административного правонарушения; -письменными признательными объяснениями ФИО4. В соответствии с положениями ст. 26.2 КоАП РФ вышеперечисленные письменные документы являются достаточными доказательствами по делу, которые получены с соблюдением норм административного законодательства, согласуются между собой, а также согласуются с протоколом об административном правонарушении. Мировой судья считает, что данные, содержащиеся в них, являются объективными и достоверными, реально отражающими картину произошедшего. При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного ФИО4 административного правонарушения, его личность, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством мировым судьей не мировой судья учитывает признание вины.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств мировым судье не установлено. Руководствуясь ст. ст. 29.10 и 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 13 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 г. №584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области», и в соответствии с санкцией указанной статьи назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей. Реквизиты для перечисления административного штрафа: ИНН <***> КПП 745101001 УФК по Челябинской области (Министерство общественной безопасности Челябинской области), р/с <***> Отделение Челябинск Банка России//УФК по Челябинской области г. Челябинск, единый казначейский банковский счет 40102810645370000062 БИК 017501500 КБК 06211602010020130140 ОКТМО 75533000 идентификатор 0411847202311000005298581. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, следует направить мировому судье судебного участка № 1 г. Коркино. Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления в Коркинский городской суд Челябинской области через мирового судью судебного участка № 1 города Коркино Челябинской области.

Мировой судья