2025-07-05 11:10:47 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
№2-143/2025 УИД 05MS0097-01-2024-003261-93
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
28 февраля 2025 года г. Махачкала
Мировой судья судебного участка №1 Кировского района г. Махачкалы Республики Дагестан Гаджиалиев Д.К., при секретаре Кудасовой З.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО УК-«БЕЛГРАВИЯ», ИНН: <***>, к <ФИО1> о взыскании задолженности по внесению платы за жилое помещение, (управление, техническое содержание и текущий ремонт), пени, за несвоевременное внесение платы за жилое помещение, за потребленную электроэнергию для содержания общего имущества в МКД, по внесению платы на обслуживание дизельного генератора, по внесению платы на обслуживание домофона, расходов по оплате государственной пошлины, а также расходов на оплату юридических услуг,
руководствуясь ст.ст. 98, 167, 194-199, 233-237 ГПК РФ, мировой судья,
РЕШИЛ:
исковые требования ООО УК-«БЕЛГРАВИЯ» к <ФИО1>, удовлетворить. Взыскать с <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, Республики <АДРЕС>, паспорт серии <НОМЕР> <НОМЕР>, СНИЛС: <НОМЕР>, проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <ФИО2>, в пользу ООО УК-«БЕЛГРАВИЯ», ИНН: <***>, задолженность за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> по внесению платы за жилое помещение по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, пр-кт. Петра Первого, д. 91, кв. 53, (управление, техническое содержание и текущий ремонт) в размере 18 231 (восемнадцать тысяч двести тридцать один) рублей 15 копеек, пени, за несвоевременное внесение платы за жилое помещение в размере 2 088 (две тысячи восемьдесят восемь) рублей 31 копеек, за потребленную электроэнергию для содержания общего имущества в МКД в размере 1 100 (одна тысяча сто) рублей 51 копеек, по внесению платы на обслуживание дизельного генератора в размере 728 (семьсот двадцать восемь) рублей 11 копеек, по внесению платы на обслуживание домофона в размере 728 (семьсот двадцать восемь) рублей 11 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей, а также расходы на оплату юридических услуг в размере 3 431 (три тысячи четыреста тридцать один) рублей 42 копеек. Реквизиты для оплаты задолженности: получатель: ООО УК-« БЕЛГРАВИЯ», ИНН:<***>, КПП:057101001, ОГРН:<***>, Банк: Ставропольское отделение №5230 ПАО «Сбербанк» г. Ставрополь, р/с: <***>, к/с:30101810907020000615, БИК: 040702615.
Разъяснить сторонам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Разъяснить сторонам о том, что мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
В соответствии с ч. 1 ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в соответствии со ст.320 ГПК РФ в течение месяца в Кировский районный суд города Махачкалы Республики Дагестан.
Мировой судья Д.К. Гаджиалиев