Дело № 5- 995/68/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

12 октября 2023 года г. Красноярск

Мировой судья судебного участка №68 в Октябрьском районе г. Красноярска Кармадонова Галина Александровна, находящийся по адресу: 660062, <...>, каб. 30,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, родившегося дата в адрес, гражданина России, зарегистрированного по адресу: адрес, проживающего по адресу: адрес, работающего, в браке не состоящего, серия и номер паспортные данные,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

12 октября 2023 года в 13 час. 00 мин. по ул. Калинина в районе дома №84Д в Октябрьском районе г. Красноярска ФИО1, лишенный права управления транспортными средствами, управлял автомобилем Mazda Atenza, с регистрационный знак ТС, в нарушение п. 2.1.1 ПДД РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.

Исследовав материалы дела, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, судья считает, что вина ФИО1 в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных доказательств.

Протоколом об административном правонарушении 24 ТУ №389562 от 12 октября 2023 года, согласно которому 12 октября 2023 года в 13 час. 00 мин. по ул. Калинина в районе дома №84Д в Октябрьском районе г. Красноярска ФИО1, лишенный права управления транспортными средствами, управлял автомобилем Mazda Atenza, с регистрационный знак ТС, в нарушение п. 2.1.1 ПДД РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка №138 в Железнодорожном районе г. Красноярска от 18 августа 2023 года ФИО1 признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год. 29 августа 2023 года указанное постановление вступило в законную силу.

Согласно протокола 24 КА №183093 от 12 октября 2023 года, водительское удостоверение 9921 757035 у ФИО1 изъято 12 октября 2023 года.

Оснований не доверять вышеуказанным доказательствам у судьи не имеется, поскольку они непротиворечивые, последовательные и согласуются между собой, составленные без процессуальных нарушений.

В соответствии с п. 2.1.1. Правил дорожного движения РФ, водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Вина ФИО1 в совершении вышеуказанного административного правонарушения полностью нашла свое подтверждение и сомнений не вызывает.

Оснований для освобождения ФИО1 от административной ответственности или прекращения производства по делу не имеется.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, как управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.

При определении наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности, смягчающее обстоятельство – признание вины, отсутствие отягчающих обстоятельств.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде обязательных работ на срок 100 (сто) часов.

Исполнение постановления поручить ОСП по Октябрьскому району г. Красноярска, расположенного по адресу: адрес.

Разъяснить правонарушителю ответственность, предусмотренную ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, что уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Постановление может быть обжаловано через мирового судью в Октябрьский районный суд г. Красноярска в течение 10 дней со дня получения.

Мировой судья Г.А. Кармадонова