2025-10-26 15:57:09 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program_new\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

УИД 11MS0004-01-2025-002224-45 Протокол № 007S20250000806 Дело 5-1071/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Сыктывкар 04 августа 2025 года

Мировой судья Кутузовского судебного участка г. Сыктывкара Республики Коми Мелихова Н.А., рассмотрев в помещении судебного участка, расположенного по адресу: <...>, дело об административном правонарушении в отношении специалиста по управлению персоналом МАДОУ «ЦРР-Д/С № 114» ФИО2, <ОБЕЗЛИЧЕНО> привлекаемой к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

установил:

ФИО2 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ при следующих обстоятельствах: ФИО2, являясь - специалистом по управлению персоналом МАДОУ «ЦРР-Д/С № 114» в установленный срок не предоставила в территориальный орган ПФР сведения по форме ЕФС-1 раздел 1 подраздел 1.2. Лицо, привлекаемое к административной ответственности и представитель ОСФР по Республике Коми извещены о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явились, о причинах неявки суду не сообщили, об отложении рассмотрения дела не ходатайствовали. Суд рассмотрел дело в их отсутствие. Исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему.

В соответствии с пунктом 3 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования», указанные в подпункте 3 пункта 2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ по форме ЕФС-1 раздел 1 подраздел 1.2 представляются страхователями по окончании календарного года не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в отношении застрахованных лиц, которые в отчетном периоде выполняли работу. Срок представления сведений за отчетный период 2024 год - не позднее 27.01.2025. Из материалов дела следует, что в ходе проведения проверки по вопросу своевременности представления сведений, в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ установлено, что должностным лицом МАДОУ «ЦРР-Д/С № 114» ФИО2 в нарушение требований пункта 3 статьи 11 Федерального закона № 27-ФЗ сведения о страховом стаже за отчетный период 2024 год по форме ЕФС-1 раздел 1 подраздел 1.2 представлены с нарушением срока 16.04.2025 в отношении 1 застрахованного лица: <ФИО1> (СНИЛС <НОМЕР>). Таким образом, ФИО2, не исполнила обязанность по предоставлению, в установленный законодательством Российской Федерации сведения по форме ЕФС-1 раздел 1 подраздел 1.2 в территориальный орган ПФР.

Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении, выпиской из ЕГРЮЛ. В силу ст. 2.4 КоАП РФ административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное, несут руководители и другие работники организации, совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций. Представленные доказательства мировой судья считает допустимыми, поскольку они собраны в соответствии с требованиями норм КоАП РФ, являются подробными и непротиворечивыми, согласуются между собой. Оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности, суд находит вину лица, привлекаемого к административной ответственности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ, доказанной.

Обстоятельств отягчающих или смягчающих, административную ответственность не установлено.

Санкция ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей. Согласно ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу и считает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

постановил:

Признать специалиста по управлению персоналом МАДОУ «ЦРР-Д/С № 114» ФИО2 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.

Реквизиты для уплаты административного штрафа: Получатель платежа: УФК по Республике Коми (ГУ - ОСФР по Республике Коми), ИНН: <***>. КПП: 110101001. ОКТМО: 87701000 , Расчетный счет:03100643000000010700 Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА КОМИ БАНКА РОССИИ//УФК по Республике Коми г. Сыктывкар, БИК:018702501, КБК: 79711601230060001140, Назначение платежа: «Штраф за административное правонарушение», УИН: 79700700000000160970 Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу; Неуплата административного штрафа в 60-тидневный срок со дня вступления постановления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Квитанция банка об уплате административного штрафа подлежит представлению в канцелярию Кутузовского судебного участка по адресу <...>, каб. 315.

Постановление может быть обжаловано в Сыктывкарский городской суд в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Н.А. Мелихова