Решение по административному делу
2025-11-26 11:38:39 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-11-26 11:38:39 ERROR LEVEL 2
On line 1100 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 5-19/2025 УИД75MS0062-01-2025000452-08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
25 сентября 2025 года с. Тупик<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 62 Могочинского судебного района Забайкальского края Усольцев А.Н., с участием привлекаемого лица ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> паспорт гражданина РФ серии <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан УМВД России по Забайкальскому краю <ДАТА3>,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении 75 <НОМЕР> от <ДАТА4>, <ДАТА4> в 16 часов 45 минут ФИО1 находился в общедоступных охотничьих угодьях <АДРЕС> района, на <АДРЕС>, имел при себе охотничье гладкоствольное оружие марки МР-153 <НОМЕР>, калибр 12, не в зачехленном состоянии со снаряженным магазином 3-мя патронами, охотничий билет, разрешение на хранение и ношение оружия, при этом не имел разрешения на право добычи охотничьих ресурсов, тем самым нарушил п. 5.2.3 Правил охоты, утв. Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от <ДАТА5> <НОМЕР> «Об утверждении Правил охоты», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе, при этом пояснил, что не охотился, оружие взял с собой для самообороны, в настоящее время оружие изъято сотрудниками полиции в рамках другого административного материала. Мировой судья, выслушав пояснения ФИО1 исследовав материалы дела, приходит к следующему. В соответствии с ч. 1 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
В соответствии с п. 5, 6, 15 ст. 1 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон об охоте) охота - это деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной обработкой и транспортировкой; орудия охоты - это огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии», а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты; охотничьи угодья - территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства. В силу ч. 2 ст. 57 Федерального закона об охоте к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами. Основой осуществления охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются правила охоты (часть 1 статьи 23 Федерального закона об охоте). Правила охоты утверждены Приказом Минприроды России от 24.07.2020 № 477. В соответствии с п. 5.2.1, 5.2.2, 5.2.3 Правил охоты при осуществлении охоты физические лица обязаны иметь при себе охотничий билет; в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным, пневматическим, метательным стрелковым оружием (далее - охотничье оружие) - разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» (далее - разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия); в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях - разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в соответствии с порядком оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденным на основании части 5 статьи 31 Федерального закона об охоте.
Таким образом, объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ, выражается в нарушении правил охоты, то есть требований к осуществлению охоты и сохранению охотничьих ресурсов на всей территории Российской Федерации, в частности нахождение физических лиц в охотничьих угодьях с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами без соответствующего разрешения. Из протокола об административном правонарушении 75 <НОМЕР> от <ДАТА4> следует, что ФИО1 <ДАТА4> в 16 часов 45 минут находился в общедоступных охотничьих угодьях <АДРЕС> района, на <АДРЕС>, при себе имел охотничье гладкоствольное оружие марки МР-153 <НОМЕР>, калибр 12, которое находилось не в зачехленном состоянии со снаряженным магазином 3-мя патронами, при этом не имел разрешения на право добычи охотничьих ресурсов. В пояснении к протоколу ФИО1 написал: «занимался сбором ягоды, оружие взял для самообороны от медведя». Протокол составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, уполномоченным на то должностным лицом.
В соответствии со статьей 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. Согласно статье 26.1 КоАП РФ в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении выяснению подлежат наличие события административного правонарушения, виновность лица в совершении административного правонарушения и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Как установлено положениями ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу, иными документами. В силу ст. 26.11 КоАП РФ судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. С учетом установленных по делу обстоятельств, суд находит установленным факт нахождения ФИО1 в общедоступных охотничьих угодьях <АДРЕС> района без разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Таким образом, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ - нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1 суд, признает привлечение впервые к административной ответственности, поскольку обратного суду не представлено, признание вины, наличие на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 суд не усматривает.
Срок привлечения к административной ответственности не истек. При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, характер совершенного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, отсутствие отягчающих и наличие смягчающих ответственность обстоятельств, и считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в минимальном размере без конфискации орудия охоты. На основании изложенного, руководствуясь ст. 23.1, ст.29.9 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО1, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.37 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей без конфискации орудия охоты. Сумма административного штрафа оплачивается в банк в течение 60 дней с момента вступления в законную силу настоящего постановления по следующим реквизитам: счет 03100643000000019100 БИК 017601329 УФК по Забайкальскому краю (<...>) ИНН <***> КПП 753601001 к/с 40102810945370000063 ОКТМО 76526000 КБК 03211601083010037140 УИН 0316563300005500247439137. Квитанция представляется в суд. Разъяснить ФИО1, что неоплата штрафа в установленный законом срок влечет административную ответственность в виде штрафа в сумме двукратного размера штрафа либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Настоящее постановление может быть обжаловано в Могочинский районный суд Забайкальского края в течение 10 дней со дня его вручения (получения).
Мировой судья А.Н. Усольцев