копия

Дело <НОМЕР> УИД <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 сентября 2025 года <АДРЕС>

И.о. мирового судьи судебного участка № 33 Нейского судебного района Костромской области, мировой судья судебного участка № 45 Нейского судебного района Костромской области Дубровина Т.Ю., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, уроженки <АДРЕС><АДРЕС> зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> ФИО2 <ФИО> привлекалась к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.4 Закона Ставропольского края №20-КЗ «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. ФИО2 <ФИО> не обжаловала назначенное административное наказание, постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, штраф в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении ФИО2 <ФИО> не уплатила.

В судебное заседание ФИО2 <ФИО> не явилась, будучи надлежащим образом извещенной судом о времени и месте судебного заседания, в суд не явилась, доказательств уважительности причин неявки суду не представила, об отложении судебного разбирательства не ходатайствовала, в связи с чем, и в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, суд считал возможным рассмотреть дело в отсутствие ФИО2 <ФИО> Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Вина ФИО2 <ФИО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в полном объеме объективно подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств: - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6>, в котором описано событие административного правонарушения и иные данные в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ; - копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> согласно которому ФИО2 <ФИО> привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.4 Закона Ставропольского края №20-КЗ «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» и назначен штраф в размере 5000 руб.

- иными доказательствами, свидетельствующими о виновности ФИО2 <ФИО> в совершении административного правонарушения. Оценивая в совокупности собранные доказательства, мировой судья находит их достоверными и объективными, поскольку они последовательны, непротиворечивы и согласуются между собой. Установлено, что ФИО2 <ФИО> не уплатила штраф в размере 5000 руб. в сроки, установленные ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Оснований для прекращения производства по делу и освобождения привлекаемого лица от административной ответственности мировой судья не усматривает. Отягчающих и смягчающих вину обстоятельств не установлено.

При назначении наказания ФИО2 <ФИО> суд учитывает конкретные обстоятельства совершенного правонарушения, характер правонарушения, данные о личности виновного, и определяет ФИО2 <ФИО> наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь статьями 29.9-29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: <НОМЕР>

Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ (часть 1 статьи 32.2 КоАП РФ). В случае неуплаты лицом, привлеченным к административной ответственности, административного штрафа административные материалы в соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ направляются в службу судебных приставов для взыскания суммы штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, в соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ в отношении лица, не уплатившего административный штраф, составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, а именно за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством РФ. Неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения (получения) копии в Нейский районный суд Костромской области путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 33 Нейского судебного района Костромской области.

Мировой судья Т.Ю. Дубровина

Копия верна Мировой судья Т.Ю. Дубровина