УИД: 56MS0093-01-2024-005420-22

№ 02-0198/64/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Оренбург 18.02.2025 года

Суд в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка № 3 Оренбургского района Оренбургской области Кулагина М.Д., при секретаре – Баглай Д.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО "СОГАЗ" к ФИО1 Ботиржону Тохиржону Угли о возмещении ущерба в порядке регресса,

руководствуясь ст.ст. 194-199, 233 Гражданско-процессуального кодекса РФ,

РЕШИЛ :

исковые требования АО "СОГАЗ" к ФИО1 Ботиржону Тохиржону Угли о возмещении ущерба в порядке регресса - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 Ботиржона Тохиржона Угли (****) в пользу АО "СОГАЗ" (ОГРН <***>, ИНН <***>) сумму стразового возмещения в размере 30100,00 рублей, а также государственную пошлину в размере 4000,00 руб.

Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский районный суд Оренбургской области через мирового судью, вынесшего решение, в течение одного месяца с момента вынесения резолютивной части решения, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения, в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней, если не присутствовали в судебном заседании.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья М.Д. Кулагин