Результаты поиска

Решение по административному делу

УИД 32MS0069-01-2025-000236-02 Дело №5-13/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

06 февраля 2025 года г.Брянск

Мировой судья судебного участка №69 Володарского судебного района г.БрянскаТюрина Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1 1, <ДАТА2>,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>,ФИО1 не уплатила административный штраф в размере 2500 рублей в срок, установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, наложенный на него постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, которым ФИО1 была привлечена к административной ответственности по ч.2ст.17.15КоАП РФ, вступившим в законную силу <ДАТА5>, за что ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

В судебное заседание ФИО1 не явилась, извещалась о времени и месте рассмотрения дела судебной повесткой с уведомлением, однако, в орган почтовой связи, несмотря на неоднократные уведомления, за ее получением не явилась, о чем имеется отметка органа связи «возврат по истечении срока хранения». При таких обстоятельствах, мировой судья находит извещение ФИО1 надлежащим, и в соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ полагает возможным рассмотреть дело в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Обязанность по уплате административного штрафа возникла у ФИО1 со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> в законную силу, то есть с <ДАТА5>.

Срок, установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ для исполнения обязанности по уплате штрафа ФИО1 истек <ДАТА7> В установленный законом срок административный штраф ФИО1 оплачен не был. Отсрочка или рассрочка штрафа, по вышеуказанному постановлению ФИО1, не предоставлялась. Указанные фактические обстоятельства подтверждается доказательствами, исследованными мировым судьей: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, иными документами. Оценив указанные доказательства в соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ, мировой судья находит доказанным факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, выразившегося в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении административного наказания физическому лицу в силу ч.2 ст.4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного: наличие отягчающих административную ответственность обстоятельств - ФИО1 ранее привлекалась к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, отсутствие у ФИО1 смягчающих административную ответственность обстоятельств и приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст.29.9,29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 Д.1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, назначив ейадминистративное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей. Сумма административного штрафа перечисляется на р/с <***> отделение Брянск, номер счета получателя 03100643000000012700, БИК 011501101, КБК 83011601203019000140, ОКТМО 15701000, ИНН <***>, КПП 325701001, получатель - УФК по Брянской области (Управление мировой юстиции Брянской области л/с <***>), УИН 0320380100005500002686737. Постановление может быть обжаловано в Володарский районный суд г.Брянска в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Е.А.Тюрина