Дело № 5-59-461/2023

УИД 91MS0059-01-2023-002339-88

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

21 декабря 2023 года г. Красноперекопск

Мировой судья судебного участка № 59 Красноперекопского судебного района (Красноперекопский муниципальный район и городской округ Красноперекопск) Республики Крым ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании по адресу: <...>, дело об административном правонарушении в отношении

ФИО2, ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ,

по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ),

установил:

ФИО2, зарегистрированный по адресу: АДРЕС, в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок до ДАТА включительно, не уплатил штраф в размере 500 (пятьсот) рублей, наложенный на него на основании постановления по делу об административном правонарушении НОМЕР от ДАТА, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, вступившего в законную силу ДАТА, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал полностью, пояснил, что действительно не уплатил штраф в установленный законом срок, в настоящее время штраф уплачен.

Выслушав пояснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав представленные материалы дела, считаю, что вина ФИО2 полностью установлена и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении СЕРИЯ НОМЕР от ДАТА (л.д. 3); копией постановления по делу об административном правонарушении НОМЕР от ДАТА, согласно которому ФИО2 подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 500,00 рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (л.д. 4); сведениями о правонарушениях (л.д. 5).

Совокупность вышеуказанных доказательств по делу у суда не вызывает сомнений, они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, а потому считает возможным положить их в основу постановления.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Таким образом, факт совершения ФИО2 правонарушения полностью установлен и доказан, и его действия необходимо квалифицировать по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Обстоятельством, смягчающим ответственность ФИО2, суд признает ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, признание вины. Обстоятельств, отягчающих ответственность за совершенное правонарушение, не установлено.

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности ФИО2, а также в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами считаю необходимым назначить ему наказание в виде штрафа, в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,

постановил:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Реквизиты для уплаты административного штрафа: получатель: УФК по Республике Крым (Министерство юстиции Республики Крым), ИНН <***>, КПП 910201001, Банк получателя: Отделение Республика Крым Банка России//УФК по Республике Крым г. Симферополь, БИК 013510002, единый казначейский счет 40102810645370000035, казначейский счет 03100643000000017500, лицевой счет <***> в УФК по Республике Крым, Код Сводного реестра 35220323, ОКТМО 35718000, КБК 82811601203010025140, УИН 0410760300595004612320138.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление.

Разъяснить положения ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в соответствии с которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Красноперекопский районный суд Республики Крым в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью или непосредственно в суд, уполномоченный на рассмотрение жалобы.

Мировой судья личная подписьД.Р. ФИО1