№ 2-3233/2023
УИД: 26MS0071-01-2023-004383-86
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
9 октября 2023 года г. Лермонтов
Мировой судья судебного участка №1 г. Лермонтова Ставропольского края
Изотенок И.И.
при секретаре судебного заседания Печевской М.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «Ростелеком» к ФИО1 о взыскании задолженности,
руководствуясь ст. ст. 98, 233-235 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковое заявление ПАО «Ростелеком» к ФИО1 о взыскании задолженности, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО «Ростелеком» задолженность по договору №<***> от 26 июня 2015 года (лицевой счет №<***>) за период с июня 2021 года по август 2021 года в размере 2386 руб. 26 коп.
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО «Ростелеком» расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 руб.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 1 г. Лермонтова Ставропольского края, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Лермонтовский городской суд Ставропольского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Согласовано на сайт:
Мировой судья И.И. Изотенок