ПОСТАНОВЛЕНИЕ
….. 2023 года
г. Ачинск Красноярского края
мкрн. 5, д. 3
Мировой судья судебного участка № 3 в г. Ачинске Красноярского края ФИО1, с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении ФИО2 ….., потерпевшей ФИО2 …..,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении
ФИО2 …..,
УСТАНОВИЛ:
…2023 г. около …, гр. ФИО2 …. гр., находясь дома, по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, ….в виду возникшей внезапной неприязни, во время словесного конфликта, с супругой гр. ФИО2 …., …. г.р., незамедлительно реализуя свой умысел, направленный на причинение ей физической боли, нанес два удар кулаком правой руки по левой руке, один раз кулаком по телу в область правого бока, от чего ФИО2 … испытала физическую боль, т.е. ФИО2 …., совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В ходе проверки установлено, что ФИО2 …. г.р., за помощью в медицинские учреждения не обращалась, от прохождения медицинского обследования отказалась.
ФИО2 …. подтвердила обстоятельства произошедшего, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
ФИО2 … в ходе судебного заседания вину в указанном правонарушении признал и раскаивается в содеянном.
Статьей 6.1.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
В соответствии со статьей 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
На основании статьи 26.11 КоАП РФ, судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
Вина ФИО2 …. в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
-протоколом об административном правонарушении № ….;
-рапортом МО МВД России «Ачинский» от … г.;
-объяснение ФИО2 …. г.;
-объяснение ФИО2 … г.;
-направление для определения степени тяжести причиненных телесных повреждений;
-фото гр. ….
-справками на физическое лицо от …. г.;
Оценив представленные доказательства в совокупности, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО2 …. имеется состав вмененного административного правонарушения.
Имеющиеся и исследованные по делу доказательства соответствуют требованиям КоАП РФ, каких-либо нарушений при их составлении, не установлено.
Таким образом, суд квалифицирует действия ФИО2 … по ст. 6.1.1 КоАП РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Обстоятельством, смягчающим наказание по ст. 4.2 КоАП РФ суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.
Отягчающих наказание, в соответствии со ст.ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, материальное и семейное положение и считает возможным назначить ФИО2 …. наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 ….. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в доход соответствующего бюджета в размере ….) рублей.
Административный штраф перечислить: Получатель УФК по Красноярскому краю (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края, л/с <***>) ИНН <***> КПП 246001001 Банк получателя Отделение Красноярск г. Красноярск, расчетный счет <***> БИК 010407105 ОКТМО 04703000 КБК 43911601203010000140 УИН 0210185800035007092306119.
Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. За неуплату административного штрафа в установленный законом срок предусмотрена ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ.
Согласно ч.2 ст.31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Копию квитанции об оплате административного штрафа представить мировому судье судебного участка № 3 в г.Ачинске по адресу <...> кабинет 2-5.
Постановление по делу об административном нарушении может быть обжаловано в Ачинский городской суд в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.
Мировой судья
ФИО1