Решение по административному делу

2026-02-10 01:29:08 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file E:\msrb\035\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2026-02-10 01:29:08 ERROR LEVEL 2

On line 1089 in file E:\msrb\035\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

№ 5-436/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 12 ноября 2025 года г.Уфа Мировой судья судебного участка № 4 по Октябрьскому району г.Уфы Республики Башкортостан Габдрахимова Г.Ф., и.о. мирового судьи судебного участка № 2 по Октябрьскому району г.Уфы Республики Башкортостан, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 1500 рублей, наложенный постановлением инспектора по ИАЗ ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по РБ от <ДАТА3> по ст.12.6 КоАП РФ. Отсрочка или отсрочка по уплате штрафа ФИО2 не предоставлялись. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Срок уплаты штрафа истек. В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал. Изучив и оценив материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом, согласно ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Факт совершения административного правонарушения и виновность ФИО1 подтверждаются: постановлением <НОМЕР> инспектора по ИАЗ ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по РБ от <ДАТА3>, которым ФИО2 привлечен к административной ответственности по ст.12.6 КоАП РФ, протоколом 02 АП <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА5> Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд по делу не усматривает.

Определяя вид и размер административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей. Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в Октябрьский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан через мирового судью. Мировой судья Г.Ф. Габдрахимова Реквизиты для оплаты штрафа: Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции, ИНН <***>, КПП 027401001, номер банковского счета: 03100643000000010100, единый казначейский счет: 40102810045370000067 в Операционно-кассовый центр №6 Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации, БИК 018073401, КБК 81811601203019000140, ОКТМО 80701000, УИН 0404404951396303787831464 В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченном к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении срока, указанного в части 1, 1.1 или 1.4 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.