<ОБЕЗЛИЧЕНО> Дело № 2-2346/2025 УИД 51MS0004-01-2025-003773-24
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
27 августа 2025 года город Мурманск
Суд в составе: председательствующего - мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского судебного района города Мурманска ФИО1,
при ведении протокола помощником судьи Березиной О.Н. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по иску акционерного общества «Ситиматик» к ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, руководствуясь ст. 194-198, ч. 3 ст. 199, ст. 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
РЕШИЛ:
исковые требования акционерного общества «Ситиматик» к ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг - удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА>) в пользу акционерного общества «Ситиматик» (ИНН <***>) задолженность по оплате коммунальных услуг (по обращению с твердыми коммунальными отходами), оказанных в жилом помещении по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>(по лицевому счету <ОБЕЗЛИЧЕНО>), за период с 01 января 2022 года по 31 мая 2025 года в размере 7885 рублей 16 копеек, пени за период 01 октября 2022 года по 31 мая 2025 года в сумме 2747 рублей 86 копеек и судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 2666 рублей 66 копеек. Взыскать с ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА>) в пользу акционерного общества «Ситиматик» (ИНН <***>) пени на сумму задолженности 7885 рублей 16 копеек, начисляемые в соответствии с ч. 14 ст.155 Жилищного кодекса Российской Федерации, за период с 01 июня 2025 года до момента фактического исполнения обязательства. Взыскать с ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА>) в пользу акционерного общества «Ситиматик» (ИНН <***>) задолженность по оплате коммунальных услуг (по обращению с твердыми коммунальными отходами), оказанных в жилом помещении по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО> (по лицевому счету <ОБЕЗЛИЧЕНО>), за период с 01 января 2022 года по 31 мая 2025 года в размере 3942 рубля 58 копеек, пени за период 01 октября 2022 года по 31 мая 2025 года в сумме 1373 рубля 93 копейки и судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 1333 рубля 33 копейки. Взыскать с ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА>) в пользу акционерного общества «Ситиматик» (ИНН <***>) пени на сумму задолженности 7885 рублей 16 копеек, начисляемые в соответствии с ч. 14 ст.155 Жилищного кодекса Российской Федерации, за период с 01 июня 2025 года до момента фактического исполнения обязательства.
Ответчики вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Ленинский районный суд города Мурманска через мирового судью судебного участка № 4 Ленинского судебного района города Мурманска в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в случае если они присутствовали в судебном заседании, то они могут подать мировому судье судебного участка № 4 Ленинского судебного района города Мурманска заявление о составлении мотивированного решения суда по данному делу в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, не присутствующие в судебном заседании, - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.
Мировой судья <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1
<ОБЕЗЛИЧЕНО>