Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
УИД 62MS0020-01-2025-000668-68
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда г. <АДРЕС> - исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда г. <АДРЕС> <ФИО1>,
с участием лица привлекаемого к административной ответственности <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, проезд Машиностроителей, д. 7, кв. 18, паспорт <НОМЕР>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3>, <ФИО2>, постановлением заместителя начальника ОМВД России по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> <НОМЕР> был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.16 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей. Постановление не обжаловалось и вступило в законную силу <ДАТА4> Штраф <ФИО2> в срок до <ДАТА5> оплачен не был. За отсрочкой или рассрочкой уплаты штрафа привлекаемый не обращался. Таким образом, <ФИО2> не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при обстоятельствах, указанных в протоколе об административном правонарушении, признал полностью, подтвердил факт неуплаты административного штрафа в установленный законом срок.
В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении 62 19260 043372 от <ДАТА6>, в соответствии с записью в котором, привлекаемый признал вину в совершении административного правонарушения; - постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7> года; - сведениями о направлении копии постановления для принудительного взыскания штрафа в ОСП по г. <АДРЕС> и <АДРЕС> району УФССП <АДРЕС> области. Таким образом, мировой судья приходит к выводу о том, что в бездействии <ФИО2> имеется объективная сторона административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и вина <ФИО2> в его совершении установлена совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, что свидетельствует о наличии состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
При определении вида и размера наказания, судьей учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность не установлено. С учетом того, что <ФИО2> признал вину в совершении административного правонарушения, судья считает возможным назначить наказание в виде штрафа.
С учетом вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, назначить административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).
Лицо, привлеченное к административной ответственности вправе обратиться к мировому судье за отсрочкой или рассрочкой уплаты штрафа (ст. 31.5 КоАП РФ).
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, судья направляет в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф (санкция ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов). Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по <АДРЕС> области (Главное управление по взаимодействию с федеральными территориальными органами <АДРЕС> области), р/сч.03100643000000015900, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, корр/сч. 40102810345370000051, отделение <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ОКАТО 61701000, КБК 74311601203019000140, УИН 0411544700005500002657927.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда г. <АДРЕС>, либо путем подачи жалобы непосредственно в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>.
Мировой судья подпись <ФИО1> Копия верна. Мировой судья <ФИО1>
Постановление вступило в законную силу «____» ____________________ 2025 года.
Мировой судья <ФИО1>