Дело № 2-2669/2023 УИД 35MS0005-01-2023-004326-38

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 23 октября 2023 года г. Вологда

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 5 Грищенко А.Н., при секретаре Подольской К.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «СОГАЗ» к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о возмещении ущерба в порядке регресса,

УСТАНОВИЛ:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Руководствуясь ст.ст. 194-198, 234-237 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования акционерного общества «СОГАЗ» удовлетворить. Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт серия <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу акционерного общества «СОГАЗ» (ИНН <ОБЕЗЛИЧЕНО>) денежные средства в счет возмещения ущерба в размере 20500 руб. 00 коп., расходы по госпошлине в размере 815 руб. 00 коп. Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня получения его копии.

Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Вологодский городской суд через мирового судью Вологодской области по судебному участку №5 в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, а ответчиком - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.

Мировой судья А.Н. Грищенко Решение не обжаловано, вступило в законную силу 02.12.2023 г. Согласовано______________