<НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧЕНО>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> г. <АДРЕС> область

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

Постановлением ЦАФАПОДД ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области от <ДАТА4> <ФИО2> привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 750 рублей.

Постановление вступило в законную силу <ДАТА>. В установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок, то есть по <ДАТА6> включительно <ФИО2>, зарегистрированный по адресу: <АДРЕС> назначенный ему административный штраф не оплатил.

В судебное заседание <ФИО2> не явился. О времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, посредством направления СМС-сообщения по телефонному номеру, указанному в расписке о согласии на СМС уведомление. Причины неявки суду не известны. Ходатайств об отложении рассмотрения дела от лица не поступало. Дело рассмотрено в отсутствие <ФИО2> в соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается исследованными материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении от <ДАТА7> в отношении <ФИО2> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в котором указаны событие административного правонарушения и обстоятельства его совершения, - постановлением об административном правонарушении от <ДАТА4>, согласно которому <ФИО2> привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 750 рублей и иными материалами дела.

Действия <ФИО2> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

При определении наказания учитываются характер совершённого правонарушения, личность виновного лица, его имущественное положение. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст. 4.2 и ст. 4.3 КоАП РФ, по делу не установлено.

Мировой судья с учётом установленных обстоятельств дела полагает необходимым назначить <ФИО2> административное наказание в виде административного штрафа. Данный вид наказания будет соответствовать целям административного наказания, предусмотренным ст. 3.1 КоАП РФ.

Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, суд

постановил:

<ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей. Разъяснить, что взысканную сумму штрафа необходимо перечислить в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ по реквизитам: УФК по <АДРЕС> области министерство финансов (ГКУ РО «СОДСУМС» л/с 04582J09960), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, счет 40102810845370000050, банк: Отделение Ростов - на - Дону Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, кор. счет: 03100643000000015800, КБК 82411601203019000140, ОКТМО 60634101.

Платёжный документ, подтверждающий оплату административного штрафа, предоставить мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья