Дело № 2-119/1/2025

УИД 16MS0098-телефон-телефон

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

дата адрес РТ

Мировой судья судебного участка № 1 по Буинскому судебному району РТ фио, при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску наименование организации к фио о взыскании задолженности по договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами,

руководствуясь ст. ст. 12, 56 – 58, 199 ГПК РФ, мировой судья

Решил:

Исковые требования наименование организации удовлетворить.

Взыскать с фио (...паспортные данные ТАССР) в пользу наименование организации (ИНН телефон, ОГРН номер) задолженность по оплате коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере сумма, образовавшуюся за период с дата по дата; неустойку за период с дата по дата в размере сумма; расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в течение пяти дней в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

На заочное решение ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 1 по Буинскому судебному району РТ заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано в Буинский городской суд РТ через мировой суд судебного участка № 1 по Буинскому судебному району РТ

в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявление об отмене этого решения, в случае, если подано заявление об отмене заочного решения, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Справка: Заочное решение вступило в законную силу: «___»__________дата

Мировой судья фио

Копия фио