Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2782/2023
УИД 47MS0007-01-2023-003568-63 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
20 декабря 2023 года г. Волхов
Мировой судья судебного участка №7 Ленинградской области (Волховский район) ФИО1,
при ведении протокола помощником мирового судьи Лукач Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Ленинградской области» к ФИО2 о взыскании суммы неосновательного обогащения в виде незаконно полученного государственной социальной помощи на основании социального контракта в размере 12067 рублей 00 копеек и возмещении расходов по оплате государственной пошлины в размере 483 рубля 00 коп.,
Руководствуясь ст. ст. 194 - 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Ленинградской области» к ФИО2 удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, *** г. рождения, уроженца ***, зарегистрированного по адресу: ***, не работающего,
в пользу Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Ленинградской области», местонахождение: ***, ИНН/КПП ***, ОГРН ***, дата внесения записи в ЕГРЮЛ ***, сумму неосновательного обогащения в виде незаконно полученной государственной социальной помощи денежной выплаты на основании социального контракта № *** от 15.09.2021 - в размере 12067 (Двенадцать тысяч шестьдесят семь) рублей 00 копеек, а также взыскать расходы по оплате государственной пошлины в размере 483 (Четыреста весемьдесят три) рубля 00 копеек.
Решение может быть обжаловано в Волховский городской суд через мирового судью в течение месяца со дня принятия мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме).
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано лицами, участвующими в деле и присутствовавшими в судебном заседании и их представителями, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лицами, участвующими в деле, но не присутствовавшими в судебном заседании и их представителями, заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья: