ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 7 декабря 2023 года г. Зима

Мировой судья судебного участка № 60 г. Зимы и Зиминского района Иркутской области Романова С.В., при секретаре судебного заседания Шалаевой Е.В., в отсутствие сторон, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3950/2023 по исковому заявлению ПАО «Совкомбанк» к ФИО2 <ФИО1> о взысканиизадолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2>, судебных расходов в виде оплаты государственной пошлины,

Руководствуясь ч. 5 ст. 167, ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования ПАО «Совкомбанк» удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1>, родившейся <ДАТА3> в г. <АДРЕС> области, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> паспорт <НОМЕР> выдан: <АДРЕС> <ДАТА4>, в пользу ПАО «Совкомбанк» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>), задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2>, за период с <ДАТА5> по <ДАТА6> в размере 38688 рублей 40 копеек, из которых: - 447 рублей 00 копеек - комиссия за ведение счета; - 1180 рублей 00 копеек - иные комиссии; - 1871 рубль 27 копеек - просроченные проценты; - 33920 рублей 03 копейки - просроченная ссудная задолженность; - 745 рублей 52 копейки - просроченные проценты на просроченную ссуду; - 483 рубля 45 копеек - неустойка на просроченную ссуду; - 41 рубль 13 копеек - неустойка на просроченные проценты; а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 1360 рублей 65 копеек. Всего взыскать 40049 (сорок тысяч сорок девять) рублей 05 копеек. Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в течение 5 дней в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

В апелляционном порядке заочное решение суда может быть обжаловано ответчиком в Зиминский городской суд Иркутской области через мирового судью судебного участка № 60 г. Зимы и Зиминского района Иркутской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Зиминский городской суд Иркутской области через мировую судью судебного участка № 60 г. Зимы и Зиминского района Иркутской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья С.В. Романова