ПОСТАНОВЛЕНИЕ
дело № 5-512/5/23
26RS0024-01 -2023-003620-39
04 октября 2023 годагород Невинномысск
Мировой судья судебного участка № 5 города Невинномысека Ставропольского края Свириденко Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении ***, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, о совершении правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
*** А.С. *** года около *** часов *** минут находясь возле дома *** по улице ***, где в ходе конфликта нанес *** С.В. несколько ударов открытой ладонью по лицу, чем причинил побои, от чего последняя испытала боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
В судебном заседании *** А.С. вину признал полностью, в содеянном раскаялся.
Исследовав материалы административного дела, суд находит, что вина *** А.С. в судебном заседании установлена и подтверждена доказательствами, собранными в рамках настоящего административного дела:
- протоколом об административном правонарушении;
- рапортом УУП ЛУУП и ПДН отдела МВД России по городу Невинномысску *** И.М.;
- копией заключения эксперта № 1002 от 30.08.2023 года, согласно которого *** С.В. нанесены телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью;
Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащим должностным лицом, не доверять сведениям, указанным в них, у суда оснований не имеется.
Учитывая изложенное, суд признает *** А.С. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание суд не установил.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, совершившего административное правонарушение, характеризующий материал.
Учитывая все указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа, поскольку, по мнению суда, именно данный вид наказания будет способствовать его исправлению, соразмерен содеянному и соответствует достижению целей восстановления социальной справедливости.
Руководствуясь 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
*** признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в доход государства в размере 5 000 рублей.
штраф оплатить по реквизитам: ПОЛУЧАТЕЛЬ: Управление Федерального казначейства по Ставропольскому краю /Управление по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края л/с04212000060/ ИНН <***>, КПП 263401001, счет банка получателя 40102810345370000013 счет получателя средств 03100643000000012100, отделение Ставрополь банка России УФК по Ставропольскому краю, ОКТМО 07724000, БИК 010702101, КБК 00811601053019000140, УИН 0355703700875005122306174.
Разъяснить ***, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, с предоставлением суду документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Невинномысский городской суд Ставропольского края через мирового судью в течение 10 суток с момента получения настоящего постановления..
Мировой судья Свириденко Ю.А.
Согласованно с мировым судьей Свириденко Ю.А.