2025-06-29 00:10:36 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<НОМЕР>

<ДАТА1> г. <АДРЕС> край Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС> области, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 57, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ОУФМС России по ПК в АГО, привлекаемого к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> на <ФИО2> наложено административное наказание за совершенное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ в размере 600 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> Штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Поскольку <ФИО2> штраф в установленный срок не уплатил, на него был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В судебное заседание <ФИО2> не явился, о времени и месте рассмотрения дела уведомлялся в соответствии с ч. 2 ст. 25.15 КоАП РФ по месту жительства, указанному в протоколе об административном правонарушении, извещение возвращено с отметкой почтового отделения «истек срок хранения». Мировой судья полагает, что все меры о надлежащем извещении <ФИО2> о месте и времени судебного разбирательства были приняты надлежащим образом и в установленные законом сроки.

Исходя из требований ст. 25.1 ч. 2 КоАП РФ, суд находит возможным рассмотреть дело в его отсутствии.

Изучив материалы административного дела, суд полагает, что в совершенном <ФИО3> деянии присутствуют признаки состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Согласно ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В ходе судебного разбирательства судом установлено, что постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> на <ФИО2> наложено административное наказание за совершенное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ в размере 600 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> Штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Поскольку <ФИО2> <ДАТА6> штраф не оплатил, на него был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом ПК-25 <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА7>, сведениями ОМВД России по г. <АДРЕС> об отсутствие уплаты штрафа по постановлению по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> на <ДАТА8>

Отсрочка (рассрочка) исполнения постановления о назначении административного наказания не предоставлялись.

Доказательств, уплаты штрафа в предусмотренный законом срок, не представлено.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, и находит возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 данной статьи, либо со дня истечения срока.

На основании ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному штрафу в размере двухкратного размера штрафа в сумме 1 200,00 рублей.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС> городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС>.

Штраф перечислить: получатель Департамент по координации правоохранительной деятельности ПК, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Код ОКТМО 05701000, БИК ТОФК 010507002, наименование банка получателя Дальневосточное ГУ Банка России // УФК по Приморскому краю (г. <АДРЕС>, счет банка получателя 03100643000000012000, ЕКС-К\С 40102810545370000012, КБК 785 1 16 01203 010025140. УИН 0000305800300420254694540.

Мировой судья <ФИО1>

Срок предъявления к исполнению 2 года. Дата выдачи мотивированного постановления 2025 года. Постановление вступает в законную силу «_____» ___________2025 года.

Постановление вступило в законную силу «_____»______________ года.