Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Тейковского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2>,
рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, ул.1-я Комсомольская, <АДРЕС>, холостого, не работающего, инвалидности не имеющего, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 00 часов 01 минуту по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, ул.1-я Комсомольская, <АДРЕС>, <ФИО2> не уплатил в установленный законом 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу административный штраф в размере 500 рублей, наложенный постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.24 КоАП РФ.
Постановление по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> вступило в законную силу <ДАТА5>
<ФИО2> разъяснены положения ст.25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ, заявлений и ходатайств от него не поступило. <ФИО2> в судебном заседании обстоятельства, изложенные в протоколе, подтвердил, вину в совершении административного правонарушения признал.
Заслушав лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изучив материалы дела, мировой судья считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, подтверждается имеющимися в деле материалами.
В постановлении от <ДАТА4> о наложении штрафа в размере 500 рублей <ФИО2> разъяснялись сроки уплаты штрафа и ответственность за неуплату административного штрафа. <ФИО2> от получения копии постановления от <ДАТА4>, направленной ему по адресу регистрации, уклонился. Письмо было возвращено отправителю <ДАТА6> Протокол об административном правонарушении, имеющийся в административном деле составлен без нарушений норм КоАП РФ.
Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ следует, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Доказательств оплаты штрафа в установленный законом срок - по <ДАТА3> включительно мировому судье не представлено.
Таким образом, мировой судья считает, что <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, - не уплатил штраф в установленный законом срок.
Суд при назначении наказания учитывает обстоятельство, смягчающее административную ответственность, которым считает признание вины в совершенном административном правонарушении, отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, личность правонарушителя и его имущественное положение, характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, влияние назначенного наказания на исправление правонарушителя, а также требования ст.3.1 КоАП РФ и считает необходимым наказание в виде обязательных работ.
Препятствий к назначению правонарушителю данного административного наказания, предусмотренных ч.3 ст.3.13 КоАП РФ, не установлено. Обстоятельств, освобождающих лицо, привлекаемое к административной ответственности, от ответственности за совершенное административное правонарушение, судом не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ :
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 30 (тридцать) часов.
Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии с ч.12 ст.32.13 КоАП РФ в случае его уклонения от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе его на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой он отбывает обязательные работы, он подлежит привлечению к административной ответственности по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения через мирового судью.
Мировой судья <ФИО1>