Дело № 5-94-359/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 13 ноября 2023 г. г. Волгоград Мировой судья судебного участка № 94 Красноармейского судебного района г. Волгограда Волгоградской области Колесникова С.С.,
рассмотрев административный материал, поступивший в отношении: ФИО1, родившегося <ДАТА>, официально не трудоустроенного, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР>,
привлекаемого к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
13 ноября 2023 года в 14 час. 20 мин. в ОП-8 УМВД России по г.Волгограду было установлено, что 02 марта 2023 г. решением Красноармейского районного суда г. Волгограда в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на 1 год с установлением административных ограничений в виде: обязательной явки один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов, запрета посещения заведений, осуществляющих продажу алкогольной продукции на розлив. Дополнительным решением Красноармейского районного суда г. Волгограда от 21 августа 2023 года ФИО1 срок административного надзора продлен на 6 месяцев, дополнены административные ограничения в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту фактического нахождения для регистрации, запрета посещения мест проведения массовых мероприятий и участия в указанных мероприятий. Однако, в нарушении указанных административных ограничений, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ, 02 ноября 2023 года ФИО1, согласно установленного графика, в ОП № 8 УМВД России по г.Волгограду на регистрацию не прибыл. Допрошенный в судебном заседании ФИО1, свою вину признал полностью, согласился с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении, не оспаривал, свою виновность. Выслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы дела, мировой судья считает, что действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренный ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, по следующим основаниям. Частью 3 ст.19.24 КоАП РФ установлена административная ответственность за повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела, а именно:
протоколом серии АК-34 № 064901 от 13.11.2023 г. об административном правонарушении; решением Красноармейского районного суда г. Волгограда от 02 марта 2023 года; дополнительным решением Красноармейского районного суда г. Волгограда от 21 августа 2023 года; копией постановления мирового судьи судебного участка № 94 Красноармейского судебного района г. Волгограда Волгоградской области от 06 мая 2023 года, копией постановления мирового судьи судебного участка № 94 Красноармейского судебного района г. Волгограда Волгоградской области от 03 октября 2023 года, справкой об освобождении, предупреждением о последствиях нарушения административного надзора; графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию; заявлением об изменении места проживания от 20.03.2023г., регистрационным листом, предупреждением о последствиях нарушения административного надзора; списком правонарушений. Оснований не доверять указанным доказательствам у мирового судьи не имеется, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона. Оценивая имеющиеся по делу доказательства, мировой судья приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ, доказана. При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, личность виновного. К обстоятельству, смягчающему административное наказание ФИО1 мировой судья относит признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих административное наказание ФИО1, в судебном заседании не установлено. С учетом всех обстоятельств дела, мировой судья полагает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста. В силу ст. 3.13 КоАП РФ, препятствий для назначения меры наказания в виде обязательных работ не имеется, суду не представлено. Руководствуясь ст. ст. 19.24 ч. 3, 23.1, 29.10, 29.11, Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток. Срок наказания исчислять с 14 часов 20 минут 13 ноября 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Красноармейский районный суд г. Волгограда через мирового судью в течение 10 суток с момента его получения.
Мировой судья С.С. Колесникова