УИД: 77MS0378-01-2025-001875-87

Дело №2-356/2025

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 сентября 2025 года г. Москва

Мировой судья судебного участка №378 Пресненского района г. Москвы Батхиева З.Р., при секретаре Монгуш А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-356/2025 по иску ФИО1 к АО «Банк Дом.РФ» о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими средствами, компенсации морального вреда, штрафа,

руководствуясь ст.199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к АО «Банк Дом.РФ» о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими средствами, компенсации морального вреда, штрафа – удовлетворить частично.

Взыскать с АО «Банк Дом.РФ» (ОГРН хххх) в пользу ФИО1 (паспортные данные......) компенсацию морального вреда в размере сумма, штрафа в размере сумма

В удовлетворении остальной части исковых требований- отказать.

Взыскать с АО «Банк Дом.РФ» (ОГРН хххх) в пользу бюджета города Москвы государственную пошлину в размере сумма

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пресненский районный суд города Москвы в течение одного месяца со дня его вынесения в окончательной форме.

Разъяснить сторонам, что согласно ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья З.Р. Батхиева